Segundo encuentro gastronómico: Cocinas y Ritualidades

Entre los días 10 y 11 de agosto, y por segundo año consecutivo, se llevará a cabo el encuentro gastronómico que organiza Fundación Bigott en el Mercado Municipal de Chacao. Este año el motivo del encuentro es COCINAS Y RITUALIDADES: Un calendario de sabores de la tradición a la modernidad, evento que permitirá aproximarnos a la diversidad gastronómica de Venezuela a partir del estudio de las cocinas regionales, conocer las tradiciones alimentarias asociadas a las ritualidades que forman parte del calendario festivo popular venezolano y acercarnos a la riqueza de experiencias, sabores y prácticas que se manifiestan a lo largo y ancho de Venezuela.

Ambos días se iniciarán con exposiciones sobre temas centrales y continuarán con diferentes mesas de trabajo. En cada una de ellas se contará con exposiciones de especialistas sobre las festividades, de expertos en la parte gastronómica y de chefs y cocineros populares que realizarán la demostración de cocina tradicional pertinente, todos ellos provenientes de distintas regiones del país. Al final de las jornadas se ofrecerá a la venta ingredientes y preparaciones de platos regionales  elaborados por los chefs y cocineros invitados, así como de otros productores nacionales.

Programación:

Sábado 10

Montar la olla: Presentación de tres (3) hacedores de sancochos de acuerdo a diferentes recetas regionales: Luisa Oliveros (Paria), Juan Alonso Molina (Lara) e Ivette Franchi (Zulia) e invitación a recorrido por el Mercado para compra de ingredientes

Hora: 12:00pm

Palabras de apertura a cargo de Karina Zavarce, Gerente General de Fundación Bigott

Hora: 1:00pm

Exposición de apertura a cargo de Ocarina Castillo D’Imperio sobre las cocinas y ritualidades

Hora: 1:15pm

1era Mesa

El sabor del Carnaval: Güiria y El Callao

Hora: 1:45pm

Ponentes invitados: Carlos London (El Callao) y Rosa Bosch (Güiria)

 

2da Mesa

Entre Cuaresma y Semana Santa

Hora: 3:20pm

Ponentes invitados: Leonor Peña (Táchira), Antonio Gámez (Los Llanos)

 

3era Mesa

Con la comida se celebra la vida y la muerte: Las Turas, el Akaatompo y el segundo entierro Guajiro

Hora: 5:10pm

Ponentes invitados: Daría Hernández (Akaatompo), Nasser Navarro (Turas), Nemesio Montiel (Segundo velorio wayuu)

 

4ta Mesa

El sancocho: Infaltable en la ofrenda de los Velorios de Cruz, y entre Diablos y Santos

Hora: 6:45pm

Ponentes invitados: Wilfredo Mendoza (Cruz de Mayo), Luisa Madriz (San Juan, Curiepe), Margarita Escudero (Diablos), José Pérez (San Antonio)

 

Domingo 11

Exposición: Tradición y modernidad a cargo de Rafael Cartay

Hora: 1:00pm

 

5ta Mesa

Manjares  navideños de ayer y hoy

Hora: 1:25pm

Ponentes invitados: Rafael Cartay (La hallaca Angostureña), Cecilia Fuentes (Dulces navideños), Miro Popic (Pan de Jamón),

 

6ta Mesa

Las nuevas ritualidades urbanas

Hora: 3:00pm

Ponentes invitados: Edgar Orellana (Las calles del hambre), Ivette Franchi (Las calles del hambre en Maracaibo), Juan Alonso Molina (Las calles del hambre en Barquisimeto), Vanessa Rolfini (Festivales gastronómicos), Ernesto González (La comida light)

 

7ma Mesa

Las cocinas y los emprendimientos regionales

Hora: 4:20pm

Ponentes invitados: Edilmer Molina (Mérida), Lácteos Doña Edna (Lara), Chorizos de Paria (Paria), Ángel Zambrano (Festival de la ciruela de huesito, Anzoátegui)

 

8va Mesa

Nuevas experiencias y aprendizajes

Hora: 5:25pm

Ponentes invitados: Johel Ferrer (Mercado de Chacao), Jean-Paul Coupal (Restaurante DOC)